Четверг, 09.05.2024, 16:38
«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 05

Безопасность детей - наша общая задача!

В подготовительной  к школе  группе 6 "Почемучки" прошла беседа с детьми о безопасности. Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. В беседе  с детьми были затронуты такие важные вопросы: как  безопасность на  улице,  в быту.  Ребята вспомнили основные правила  пожарной  безопасности. А также   поговорили о безопасности на дороге.   Предупреждение детского травматизма одна из самых актуальных проблем  современности.

Просмотров: 42 | Добавил: detsad | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

"День радостных встреч" отметили ребята первой группы "Колокольчики". Многие ребята вышли в детский сад после летнего отдыха и были рады встретить своих друзей и воспитателей. А еще детки соскучились по своему участку, игрушкам и песочнице. Что бы было видно, что у ребят праздник родители принесли воздушные шары и угощение. А когда ребята гуляли на участке, к ним прилетела стайка бабочек, как будто на праздник.

Просмотров: 45 | Добавил: detsad | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

2 сентября в Парке Железнодорожников в рамках фестиваля "Цветущее Приосколье" состоялся детский конкурс-дефиле "Цветочный бал Победы", посвященного 80-летию освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию запуска железной дороги Старый Оскол-Ржава. В номинации "Вторая жизнь" (изготовление костюма с использованием вторичного сырья) приняла участие воспитанница подготовительной к школе группы #10 "Непоседы" Гладких Елена под руководством воспитателя Шипиловой Светланы Петровны. Елена продемонстрировала костюм "Осколяночка-дорога мужества", олицетворяющий великий подвиг женщин-тружениц, которые возвели дорогу жизни, за месяц, 95 км. железного полотна. Участница получила заряд позитивных эмоций и была награждена дипломом и памятными подарками.

Просмотров: 39 | Добавил: detsad | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)