Четверг, 09.05.2024, 15:32
«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 11

Ребята группы №1 "Колокольчики", побывали на экскурсии в огороде детского сада: посмотрели на помидоры, на перец, на петрушку, на тыкву. Увидели какие овощи уже зрелые. Сделали вывод, что сейчас время для уборки урожая.
А так же малыши вспомнили домашних животных и их повадки. Особенно понравилось ребятам огородное пугало, которое совсем не пугает, а украшает наш огород.

Просмотров: 33 | Добавил: detsad | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

На полянку, в лес пойдем,
Там грибочки наберем.
Много разных там грибочков:
Мухомор стоит на кочке,
Красотой своей блистает:
Кто меня еще не знает!
Не сердись на нас, грибочек,
Ты красивый очень, очень.
Полюбуйтесь, какие замечательные грибочки получились у воспитанников группы №3 "Соловушка".

Просмотров: 24 | Добавил: detsad | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

В здоровом теле — здоровый дух!
Об этом точно знают воспитанники нашего  детского сада.
Утренняя гимнастика на свежем воздухе. Присоединиться могут все желающие

Просмотров: 26 | Добавил: detsad | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

Любовь к животным — великое чувство, которое помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Пожалуй, каждый ребенок мечтает о домашнем животном. Уход за животными учит детей ответственности и умению заботиться о младших. Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему, закладываются уже в раннем детстве.
Ребята группы №3 "Соловушка" познакомились с профессией ветеринарного врача, вспомнили самого известного сказочного ветеринара – доктора Айболита. Отметили, чем он лечил зверей и поговорили о бережном отношении к братьям нашим меньшим.
Дети рассказали о своих домашних питомцах, поиграли в сюжетно – ролевые игры  «Доктор Айболит», «Ветеринарная больница», в подвижные игры.
Мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в мероприятиях, узнали много нового и полезного о доброй профессии ветеринара.

Просмотров: 21 | Добавил: detsad | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

Чтобы избежать опасной встречи с ядовитыми грибами, нужно знать их отличительные признаки. Некоторые люди всерьёз думают, что ядовитые грибы как-то сигнализируют о своей ядовитости: неприятным запахом или вкусом, тем, что их не трогают черви и улитки. Как это ни печально, но подобные взгляды – опасное заблуждение.
В старшей группе №3 "Соловушка" с детьми была проведена беседа «Осторожно, ядовитые грибы!». Грибы и растения вызывают неподдельный детский интерес: они красивые, необычно пахнут, их хочется трогать, нюхать и рассматривать, и что хуже всего, пробовать на вкус. В этом и таится возможная опасность для воспитанников детского сада.
Вместе с детьми обсудили, что при обнаружении детьми грибов на территории сада, немедленно нужно сообщить об этом воспитателю, что грибы самостоятельно срывать и тем более употреблять в пищу опасно для жизни.

Просмотров: 50 | Добавил: detsad | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

Кубики – увлекательная игра, возможности которой решают многие задачи развития детей от 1 года и практически до школы. Малыши группы № 5 «Шарики» любят играть в них. Во время конструирования, дети узнают цвет, величину, форму предметов. Развиваются также движения рук детей, они становятся точными, ловкими, т. к. сооружение постройки требует от ребенка сосредоточенности, внимания, памяти. А так же большой интерес проявляют к пирамидке. Дети  любят играть: разбирать, собирать, экспериментировать. Одновременно дети учатся сравнивать круги пирамидок по размеру методом наложения, прикладывания, а также у них происходит развитие мелкой моторики, внимания. Игры с пирамидками дошкольникам доставляют огромную радость. У малышей вырабатывается усидчивость, сосредоточенность, цветовое восприятие.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: detsad | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)