Среда, 08.05.2024, 12:47
«  Май 2023  »

Главная » 2023 » Май » 03

Настольные "Игры-ходилки" или «бродилки» имеют не только развлекательное, но и образовательное значение. Эти игры направлены на обогащение словарного запаса, сообразительности и самостоятельности и ориентировке в пространстве. Азарт и желание победить стимулируют смекалку и интеллект. Воспитанники средней группы N14 'Смешарики' очень любят играть в игры-ходилки.

Просмотров: 37 | Добавил: detsad | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

Профессия   пожарного     особенная. Эти бесстрашные люди всегда оказываются в самых опасных местах нашей планеты, спасая жизни людей во время всех стихийных бедствий. С этой сложной, но очень нужной профессией.
     Они придут на помощь нам
      Когда бушует океан,
      Когда землетрясение,
      Тайфун иль наводнение.
      Рискуя жизнью, нас спасут-
      Такой у них опасный труд!
Для формирования у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения в детском саду и дома, в группе N4 "Акварелька" прошли беседы с детьми на тему "Правила пожарной безопасности", " Спички детям не игрушки!". Ребята рассматривали сюжетные картинки по теме бесед и слушали произведения К.Чуковс ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: detsad | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

Кинезиологические упражнения.
Кинезиология помогает сбалансировано развивать оба полушария головного мозга. В средней группе N14 'Смешарики' дети с удовольствием выполняют эти не сложные и полезные упражнения.

Просмотров: 43 | Добавил: detsad | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

Зацвела вишня в нашем детском саду! Воспитанники группы №4 "Акварелька" любовались цветущим вишнёвый садом. Узнали народные приметы и суеверия, связанные с этим деревом. Вот некоторые из них:
Если вишня цветет обильно, то нужно подготовить грибные корзинки к лету - урожай будет хорошим.
С цветением вишни пора высаживать укроп. Несчастье ждет того человека, который без особой нужды сломает ветки вишни.

Просмотров: 41 | Добавил: detsad | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

Весной по–особенному  светит солнце: ярко, радостно и празднично, хочется улыбаться всем прохожим. Зазеленела трава и листва, на клумбах распускаются весенние цветы. На одной из прогулок ребята группы «Звездочка» наблюдали за клумбой, где распустились тюльпаны и нарциссы. Они появляются одними из первых и радуют нас своей красотой. Дети рассматривали красивые яркие бутоны, сравнивали форму и размер. В ходе беседы дети поняли, как нужно обращаться с цветами, чтобы они как можно дольше радовали нас своей красотой. Такие наблюдения развивают у детей интерес к природе, бережное отношение к ней, обогащают эстетические представления.

Просмотров: 55 | Добавил: detsad | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)