Среда, 08.05.2024, 19:13
«  Май 2023  »

Главная » 2023 » Май » 05
Просмотров: 48 | Добавил: detsad | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник посвященный Дню Победы. Ребята с благодарностью вспоминали наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой войне. С чувством читали стихи, исполняли песни на военную тематику, слушали песни военных лет, танцевали вальс. 9 мая - это праздник мира. Дань героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

Просмотров: 38 | Добавил: detsad | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

На кануне праздника Дня Победы в нашем детском саду открылся музей боевой Славы "Память". Силами педагогов и родителей были собраны экспонаты Великой Отечественной войны: письма с фронта, каски русского и немецкого солдат, осколок ручной гранаты, пулеметный диск, саперная лопата, портсигар, военная форма русского солдата и т.д

Приглашаем посетить наш музей боевой Славы "Память" и почтить память ветеранов войны.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: detsad | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Здоровое питание - вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной, вкусной и вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растёт необходимость возрождения культуры правильного питания.
С этой целью в старшей группе компенсирующей направленности N2 "Солнышко" прошла интерактивная игра "Секреты правильного питания". Интерактивная игра состоит из 3 разделов: "Овощи и фрукты", "Полезное меню", "Вкусные загадки". Каждый раздел содержит 5 вопросов. Ребята разделились на две команды: "Красные" и "Желтые" и с азартом отвечали на вопросы. В ходе проведённой игры у детей расширилось понятие о важности правильного питания, представление о полезных и вредных для здоровья продуктах.

Просмотров: 41 | Добавил: detsad | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Весна – это волшебное пробуждение природы и ожидание чудес. Ведь именно в это время года можно увидеть как оживают деревья, зеленеет трава, распускаются первые цветы. Весной можно ощутить первое солнечное тепло, услышать радостное щебетание птиц. Прогулка для детей является не только приятным времяпровождением, но и важнейшей, неотъемлемой составной частью общего развития детского организма.
За время прогулки развивается кругозор ребенка за счет наблюдений и обзорных экскурсий по участку детского сада. В нашем детском саду ребята, во время наблюдений с воспитателями в очередной раз, гуляя по территории детского сада, на одной из клумб, заметили замечательные мускари и тюльпан, посмотрев внимательно мы заметили всеми любимую божью коровку.

Просмотров: 36 | Добавил: detsad | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Нарядился одуванчик
В жёлтый бархатный кафтанчик
И лучится под балконом
В пышной зелени газона.
Во время прогулки дети группы №4 «Акварелька» наблюдали за жёлтыми одуванчиками. Ребята с радостью рассматривали красивые цветы, сравнивали одуванчики с солнышком,  закрепили из каких частей состоит цветок, а также  узнали, что одуванчик является прекрасным медоносом для  пчел. А еще  одуванчик издавна использовался в пищу различными народами. Например, из одуванчиов готовят салаты,  "одуванчиковый мед", супы, борщи, муссы, сыр и даже хлеб. Одуванчик является лекарственным растением, все его части используют в народной медицине. Удивительно, но факт - в мире известно более тысячи видов этого растения, а за сезон один кустик  может дать более 10 тысяч семянок, которые благодаря особенностям своего строения способны пролетать сотни километров.  Такие наблюдения вызывают у дошкольник ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: detsad | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Накануне 9 Мая в подготовительной группе №13 "Радуга" прошел музыкально - тематический праздник,  посвященный Дню Победы. Дети пели песни "Прадедушка", "Кино идёт, воюет взвод", играли в разные военные игры, а воспитанник Кирилл Игумнов прочитал стихотворение "Белая берёза". В конце мероприятия  дети почтили минутой молчания всех погибших солдат.

Просмотров: 35 | Добавил: detsad | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)